:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ганс-Геррит фон Штокхаузен фото

 

Ганс-Геррит фон Штокхаузен фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ганс-Геррит фон Штокхаузен :::...::.:.::.
Hans-Gerrit von Stockhausen Родился 11.08.1907 город Кассель –погиб 15.01.1943 в автокатастрофе. Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.11.1940.Корветенкапитан. Служба: 12.10.1926 поступил на флот кадетом. 01.10.1930 произведен в лейтенанты. Служил на миноносце "Ягуар". В июле 1935 переведен в подводный флот и 30.11.1935 получил лодку U-13. С сентября 1937 по декабрь 1939 занимал руководящие должности в командовании подводным флотом; один из помощников К. Дёница в создании флота. С 15.02.1940 командир U-65 (тип IXB), входившей в состав 2-й флотилии подводных лодок в Лорьяне. Совершил на ней 5 походов . С апреля 1941 командир 26-й флотилии подводных лодок в Пиллау. Погиб в автокатастрофе в Берлине. Всего за время военных действий Штокхаузен потопил 12 кораблей общим водоизмещением 66174 т и повредил 3 корабля общим водоизмещением 22490 т. Награды:
Железный крест 1-го класса 12 июля 1940
Рыцарский крест 14 января 1941


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su