:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Вальтер Кэдинг фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Вальтер Кэдинг :::...::.:.::.
Walter Kading
Родился 14.09.1915 город Берлин – дата смерти 23.06.1992
Звание лейтенант присвоено 01.10.1944
Служба:
В апреле 1935 поступил на службу в ВМФ. В 1935—1937 служил на легком крейсере "Лейпциг", на котором участвовал в военных действиях во время Гражданской войны в Испании. В сентябре 1939 переведен в подводный флот и после окончания курсов назначен на подлодку U-123. На ней он принял участие в большом количестве боевых походов, проведя в море в общей сложности почти 700 дней.
В июне 1944 он был направлен на курсы командиров подлодок. С 09.01.1945 командовал подлодкой U-56, с 06.02.1945 – подлодкой U-4713 (XXIII серия), но лодка не была достроена и Кэдинг участия в боевых операциях больше не принимал. В мае 1945 сдался британским войскам. Награды:
испанский крест с мечами 6 июня 1939
Железный крест 2-го класса (11 декабря 1940)
Нагрудный знак подводника (11 декабря 1940)
Железный крест 1-го класса (25 августа 1941)
Немецкий крест в золоте (6 сентября 1943)
Рыцарский крест (15 мая 1944)
серебряный знак подводника 9 января 1945


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su