:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Отто Вестфален фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Отто Вестфален :::...::.:.::.
Otto Westphalen
родился 12.03.1920 город Гамбург — дата смерти 09.01.2008
Звание обер-лейтенант присвоено 01.04.1943.
Служба:
01.07.1939 поступил на флот кадетом. В составе экипажа учебного корабля "Силезия" участвовал в Польской кампании. Затем служил на миноносце "Кондор". В октябре 1940 переведен в подводный флот. В качестве вахтенного офицера совершил 4 похода в воды Арктики и Северной Атлантики на подлодке U-566. С 16.05.1942 по 08.02.1943 командовал учебной подлодкой U-121. 18.03.1943 назначен командиром подлодки U-968 (тип VII C), на которой до конца войны совершил 7 походов в воды Арктики. Был одним из наиболее результативных подводников 13-й флотилии. Потопил 2 британских шлюпа "Ларк" и "Лапвинг". Всего за время военных действий Вестфален потопил 5 кораблей общим водоизмещением 24286 т и повредил 1 корабль водоизмещением 8129 т. 08.05.1945 сдался британским войскам в городе Нарвик.
Награды:
Нагрудный знак подводника 8 октября 1941
Железный крест 1-го класса 3 апреля 1944
Немецкий крест в золоте 18 февраля 1945
Рыцарским крестом 23.03.1945

Отто Вестфален(слева) и Карл-Фридрих Мертен на похоронах Деница


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su