:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ганс-Людвиг Витт фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ганс-Людвиг Витт :::...::.:.::.
Hans-Ludwig Witt
Родился 25.12.1909 город Бауцен – дата смерти 13.02.1980 Гамбург
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.02.1943.
Служба:
10.10.1929 поступил на флот кадетом. 01.10.1933 произведен в лейтенанты. Служил на учебных кораблях, в т.ч. "Горх Фок" и "Шлагетер". В октябре 1940 переведен в подводный флот. 08.07.1941 — 31.12.1941 командовал подлодкой U-161. С 14.05.1942 по 08.07.1943 командир подлодки U-129, на которой совершил 3 похода в Западную Атлантику и в Карибское море. В 1943—1944 служил в штабе командующего подводным флотом. 26.01.1945 назначен командиром новой "электрической" подлодки U-3524, но участия в военных действиях уже не принимал. Всего за время военных действий Витт потопил 19 судов общим водоизмещением 100773 т.
Награды:
Железный крест 2-го класса 23 августа 1942
Железный крест 1-го класса 23 августа 1942
Нагрудный знак подводника 23 августа 1942
Рыцарским крестом 17.12.1942

Застежка подводника 7 октября 1944


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su