:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Гельмут Витте фото


Рекламный блок:

Купить беговую дорожку carbon t704 hrc sport78.ru.

.::.:.::...::: Гельмут Витте :::...::.:.::.
Helmut Witte
Родился 06.04.1915 город Бойендорф — дата смерти 03.10.2005
Звание капитана 3-го ранга присвоено 20.04.1945 прошу обратить внимние последний 56 день рождения Гитлера.
Служба:
26.09.1934 поступил на флот кадетом. 01.04.1937 произведен в лейтенанты. Служил на легком крейсере "Кёльн", эскадренном миноносце Z-22, торпедных катерах. В июле 1940 переведен в подводный флот. Служил вахтенным офицером на подлодке U-107, которой командовал Г. Хесслер. 04.10.1941 назначен командиром подлодки U-159, на которой совершил 4 похода. Во время его 3-го похода в сентябре 1942 U-159 действовала в составе "волчьей стаи" "Айсбэр". 06.06.1943 переведен в штаб. Всего за время военных действий Витте потопил 23 корабля общим водоизмещением 119554 т и повредил 1 корабль водоизмещением 265 т. В мае 1945 интернирован британскими войсками. В июле 1945 освобожден, работал на фабрике, а позже занимал руководящие посты на крупных предприятиях.
Награды:
Испанским крестом в бронзе с мечами 6 июня 1939
Железный крест 2-го класса 12 января 1940
Железный крест 1-го класса 10 июля 1941
Рыцарским крестом 22.10.1942


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su