:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Эрих Вюрдеман фото


Рекламный блок:

Трубы водопроводные стальные оцинкованные трубы оцинкованные водопроводные.

.::.:.::...::: Эрих Вюрдеман :::...::.:.::.
Erich Wurdemann
Родился 15.01.1914 в городе Гамбург –погиб 12.07.1943 близ берегов Испании, Северная Атлантика.
Звание капитан-лейтенант присвоено 01.11.1940.
Служба:
23.09.1933 поступил на флот кадетом. 01.10.1936 произведен в лейтенанты. Служил на эскадренном миноносце "Пауль Якоби", на котором в 1939—1940 совершил 11 боевых походов. В ноябре 1940 переведен в подводный флот. В качестве вахтенного офицера совершил один поход на подлодке U-43, которой командовал В. Лют. 15.09.1941 назначен командиром океанической подлодки U-506, на которой совершил 5 походов . Во 2-м походе потопил 8 кораблей, а в 3-м принял участие в инциденте с "Лаконией". Позже его лодка была переведена в Индийский океан. Через 6 дней после того как лодка Вюрдемана вышла в5-й поход – 12.07.1943 – она была атакована американской авиацией и потоплена; из экипажа спаслось только 6 человек, остальные 48, в т.ч. Вюрдеман, погибли. Всего за время военных действий Всего Вюрдеман потопил 15 кораблей общим водоизмещением 76714 т и повредил 2 корабля водоизмещением 23358 т.
Награды:
Железный крест 2-го класса 24 апреля 1940
Нагрудный знак подводника 26 марта 1942
Железный крест 1-го класса 18 июня 1942
Рыцарским крестом 14 марта 1943


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su