:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Зигфрид фон Форстнер фото

 

Зигфрид фон Форстнер фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Зигфрид фон Форстнер :::...::.:.::.
Siegfried von Forstner
Родился 19.09.1910 город Ганновер –погиб 13.10.1943
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.04.1943.Корветенкапитан.
Служба:
В апреле 1930 поступил на службу в ВМФ. 01.01.1932 произведен в фенрихи, 01.10.1934 – в лейтенанты. Служил на легком крейсере "Нюрнберг", на котором участвовал в первых боях Второй мировой войны. В апреле 1940 переведен в подводный флот, служил на подлодке U-99 под командованием О. Кречмера, затем командовал учебной подлодкой U-59.
21.05.1941 назначен командиром подлодки U-402 (тип VIIC). Действовал в основном в Северной Атлантике против конвоев союзников и стал одним из наиболее результативных командиров подлодок 1943 года.
Всего за время военных действий Форштнер потопил 15 кораблей общим водоизмещением 71036 т и повредил 3 корабля общим водоизмещением 28682 т. Погиб вместе со всем экипажем на своей лодке, потопленной самолетом с американского эскортного авианосца "Кард".
Награды:
Железный крест 2-го класса 18 февраля 1942
Железный крест 1-го класса 7 августа 1942
Рыцарский крест 9 февраля 1943


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su